Наливной пол для автосервиса

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Наливной пол для автосервиса

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ SILIKAL

 

Активные смолы Silikal используется для устройства как высокопрочных, так и декоративных напольных покрытий практически в любой отрасли хозяйства. Надежность и высокая эффективность метакрилатных быстротвердеющих смол Silikal доказывают миллионы квадратных метров напольных покрытий, укладываемых во многих странах уже более 55-ти лет.

Напольные системы из быстротвердеющих ММА смол…

… не только обеспечивают надежную защиту пола, но также удовлетворяют многочисленным функциональным требованиям заказчика – а именно:

  • гигиеничности и физиологичности, благодаря отсутствию швов и открытых пор на поверхности;
  • антискользкости, благодаря регулируемой шероховатости поверхности;
  • устойчивости к истиранию, благодаря высокой твердости верхнего слоя;
  • устойчивости к воздействию большинства химических веществ;

Основными преимуществами ММА смол от компанииSILIKAL

... над другими видами полимерных материалов, таких как эпоксидные или полиуретановые смолы, являются:

  • быстрота твердения и возможность полной эксплуатации покрытия через 1 час после укладки, что позволяет значительно сэкономить время и сократить издержки производства, особенно при проведении ремонтных работ;
  • возможность укладки покрытия при отрицательных температурах (в некоторых случаях ниже -10°С), что позволяет работать зимой или в помещениях с низкой температурой, например в холодильных или морозильных камерах;
  • легкость восстановления старого покрытия, так как метакрилатные смолы обладают высокой адгезией к старому покрытию из метакрилатов;
  • безопасность для здоровья, что идеально подходит для применения их в пищевой промышленности.

  НАЛИВНОЙ ПОЛ ДЛЯ АВТОСЕРВИСА

Обустройство автосервиса – трудоемкий процесс, который должен сопровождаться детализированным подходом к каждому элементу помещения. Такая кропотливость обусловлена рабочими факторами - частым взаимодействием с агрессивными материалами (красками, бензином, маслом, растворителем и т.д.) и удобством обслуживания специализированного помещения. Вот почему к выбору покрытия полов для автосервиса нужно подойти с особым вниманием, отдавая предпочтение простым, надежным и долговечным полам от Silikal.

Требования к напольным полам для автосервиса

Полы для автосервиса, автомобильного салона или помещения, в котором осуществляется производство автомобилей, должны отвечать определенным требованиям, поскольку эксплуатируются они в особо экстремальных условиях. Частое механическое и химическое воздействие, падение острых и твердых предметов, колоссальная нагрузка от оборудования и самих автотранспортных средств – типичные, для ремонтных мастерских, факторы, которые никоим образом не должны влиять на презентабельность и эксплуатационные качества пола.

Основными условиями надежного и долговечного напольного покрытия помещений для сервисного обслуживания автотранспорта является:

  • устойчивость к механическим нагрузкам;
  • длительный срок службы;
  • выносливость по отношению к негативному воздействию химических веществ и едких составов;
  • сопротивляемость к возгоранию, тлению, таянию при воздействии высоких температур;
  • легкость монтажа, ремонта или восстановления без потребности в долговременной остановке производства;
  • ценовая доступность;
  • устойчивость к образованию статического электричества;
  • отсутствие швов, являющихся местом наибольшей концентрации грязи и пыли (наливной пол для автосервиса идеально вписывается в это требование, за что и получил особую популярность).

Большинство современных напольных покрытий отвечает вышеперечисленным стандартам качества и безопасности, однако их разнообразие на рынке заставляет задуматься над вопросом – все же какой пол для автосервиса лучше?

Несмотря на большой выбор вариантов покрытий для пола превалирующее большинство ведущих строительных компаний отдает предпочтение наливным полимерным полам, которые в зависимости от области применения и типа покрытия делятся на три разновидности:

  • наливное покрытие из цветных чипсов (1,5-5 мм толщиной) – благодаря привлекательному внешнему виду нашло широкое применение в оформлении автосалонов, шоурумов, офисных или хозяйственных помещений;
  • наливное покрытие из цветного кварцевого песка (4-5 мм) – за счет своего антискользящего покрытия, степень шероховатости которого может варьироваться в зависимости от пожеланий заказчика, часто используется в мойках и производственных помещениях;
  • наливное одноцветное покрытие (3-5 мм) – характеризуется высокой стойкостью к истиранию, однако область применения ограничена помещениями сухого типа – склады, шиномонтажные мастерские, автосалоны.

Статистика гласит, что 89% пользователей, остановивших свой выбор на наливных полимерных полах, остались довольны таким капиталовложением.

Особенности монтажа наливных полов

Схема укладки пола производится по специально разработанному алгоритму, специфика реализации которого зависит от выбранной технологии.

Так, технология нанесения топпинга на бетонную стяжку включает в себя распыление сухой смеси на не полностью застывший бетон, а затем втирание этого средства в верхний слой для повышения его физико-химических качеств.

Технология укладки наливных полов заключается в нанесении и распределении на заранее подготовленную бетонную горизонталь жидких составов, предварительно замешанную с соблюдением инструкций от производителя. Такие полы оставляют нетронутыми до полного высыхания и твердения, которое наступает за считаные часы.

Тип покрытия Область применения, характеристика.
Наливное покрытие из цветных чипсов (1,5 – 5 мм ) Декоративный внешний вид, гладкая поверхность. Офисные, хозяйственные помещения. Автосалон. Шоурум.
Наливное покрытие из цветного кварцевого песка (4– 5 мм ) Отсутствие проблем скольжения делают полы Silikal оптимальным вариантом для производственных площадей, мойки. Степень шероховатости любая.
Наливное одноцветное покрытие (3 – 5 мм) Оптимальный вариант для “сухих” помещений (складских, торговых помещений, помещение шиномонтажа и т.д.). Удобны для проведения уборки различными способами. Высокая стойкость к истиранию.
Полимербетон R 7/17 (5 – 200 мм ) Высокопрочный быстротвердеющий (1- 2 часа) полимербетон для ремонта бетонных конструкций и устройства стяжек.
Уход и срок службы

При систематическом уходе и соблюдении правил эксплуатации наливные полы от Silikal прослужат на протяжении 20 лет интенсивного взаимодействия.
Правила ухода за полами наливного типа:

  1. Перед введением в эксплуатацию пол следует покрыть специальным составом, приобрести который можно в каждом строительном маркете.
  2. Осуществление регулярной чистки моющими средствами поспособствует увеличению срока службы пола.
  3. Единожды в год следует производить генеральную чистку, сопровождающуюся восстановлением защитного слоя.

Специалисты нашей компании  готовы проконсультировать и оказать помощь в выборе и установке напольного покрытия, просчете стоимости заказа и техническом обслуживании полов любых видов. В нашем ассортименте представлены варианты полов для автосервиса, и цена на них подойдет абсолютно любому сегменту покупателей.