Обновление ассортимента: обои

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Теплота и уют в любом доме во многом зависит от грамотного ремонта. Поэтому, когда дело доходит до отделки стен, большинство людей категоричны - только обои. Их мнение оправданно: для поклейки обоев не нужно добиваться идеально ровного покрытия стен, красивые обои скрывают все недостатки помещения, а многообразие стилей, рисунков, фактур и расцветок удовлетворят любого, даже самого капризного покупателя.

Ferrum Basi предлагает купить обои в Могилёве по доступным ценам. Вы можете выбрать обои для ремонта не выходя из дома, прямо на сайте. В нашем каталоге обоев представлены все возможные варианты для заказа. Удобная навигация упростит поиск и облегчит ваш выбор.

Чтобы подобрать современные обои, вы должны чётко определиться, в какую комнату вы будете их клеить, какому стилю они должны соответствовать, через какое время вы планируете их менять. Для кухни, как правило, выбирают износостойкие обои, обладающие способностью выдержать, например, трение спинки стула, а также не впитывать запахи. Для детской выбор отдают моющимся обоям, чтоб при необходимость смыть следы детского творчества. Для гостинной нет строгих критериев, чаще всего это красота, изысканность и необычность фактуры. В спальне следует использовать спокойные, пастельные тона и приятные поверхности.

Обои под покраску

Наибольшей популярностью сегодня пользуются обои под покраску. Они отлично маскируют любые дефекты на поверхности, а благодаря флизелиновой основе не дают усадку и не растягиваются.
Основные виды обоев под покраску:

  • бумажные (простота поклейки, низкая цена, недолговечность);
  • флизелиновые (долговечность, на дают усадку);
  • виниловые (хрупкая фактура, плохо прокрашиваются);
  • стеклообои.

Исходный цвет обоев под покраску белый или кремовый, что позволяет красить их абсолютно в любой оттенок. Клеить обои под покраску проще простого - достаточно обработать клеем стену и приложить отрезанное полотно. После высыхания можете смело красить обои в 2 слоя и наслаждаться полученным результатом. Качественные обои под покраску способны выдержать свыше 10 “перекрашиваний”.

Стеклообои являются своего рода подвидом обоев под покраску, но обладают несравнимыми преимуществами:

  • экологичность материалов - состоят из глины, кварцевого песка, сoды и известняка;
  • пожаробезопасны - при возгорании плавятся и не распространяют огонь;
  • антиаллергенны - не собирают и не впитывают пыль;
  • не пропускают влагу - защита от грибка и плесени;
  • легко ухаживать - можно даже тереть щёткой, они сохранят свой вид.

Стеклообои являются самым долговечным видом обоев. Единственный минус - демонтаж, если фактура надоест, то снимать их придётся вместе со шпатлевкой. Но не стоит на этом зацикливаться, качественные стеклообои выдерживают более 15 покрасок.

Виниловые обои

Виниловые обои - это оптимальный вариант в соотношении “цена-качество”. Виниловые обои в Могилёве доступны в любом цветовом решении, с любыми узорами, рисунками и имитациями любых фактур. Хорошие виниловые обои обладают влагостойкостью, прочностью и способностью переносить царапины, удары и даже детские рисунки. Стены, покрытые виниловыми обоями, приобретают объём и добавляют помещению особого уюта.

Не стоит забывать о бессменной классике - бумажные обои. Главные преимущества бумажных обоев - это доступность и экологичность. Чаще всего бумажные обои выбирают в детскую - натуральные, ярких сочных цветов, с многообразием рисунков, а их доступная стоимость позволяет переклеивать обои сколько угодно раз без удара по бюджету.

Текстильные обои - это уникальность покрытия и респектабельный внешний вид. Текстильные обои представляют собой особый материал для отделки в рулоне, где на флизелиновое основание нанесён натуральный текстиль. Как правило, текстильные обои используют для оформления спальни. Смотрится покрытие текстильными обоями очень дорого, но и цена у него соответствующая.

Фотообои

Если вам не чужды смелые интерьерные решения обратите внимание на фотообои. Фотообои с оригинальным нестандартным изображением сделают ваш интерьер неповторимым и индивидуальным. Фотообои с перспективой расширяют границы небольшого помещения и визуально добавляют ему пространства. Для яркого и оригинального оформления детской идеально подойдут фотообои с мультперсонажами. Купить фотообои  в Могилёве можно на нашем сайте, где представлено около 300 различных рисунков.

Жидкие обои - это сухая смесь компонентов, которая для нанесения на стену разводится водой. Называются они обоями, а не декоративной штукатуркой из-за того, что основной компонент - целлюлозное волокно. Основные преимущества:

  • не нужно выравнивать стены;
  • отсутствие стыков;
  • в случае повреждения можно замазать участок и не останется даже следа;
  • обладают тепло- и звукоизоляционными свойствами;
  • не воспламеняются.

Жидкие обои на стену наносятся шпателем. Срок службы около 10 лет.

Жидкие обои

Какой бы вид обоев вы не выбрали, обязательно ознакомьтесь с инструкцией по их поклейке. И не забывайте, залог долговечности покрытия - хороший клей для обоев. Наши специалисты помогут вам подобрать клей для любого типа обоев, дадут рекомендации по подготовке поверхности и помогут вам сделать правильный выбор.