Полы с покрытием SILIKAL как идеальное решение

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Полы с покрытием  SILIKAL как идеальное решение

Как и в человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли - так и на успешном предприятии всё должно быть самое лучшее: и специалисты, и оборудование, и производственные помещения. А что у нас в основе производственного помещения? Правильно, полы. И лучше, если они будут наливными. Ещё лучше, если на основе полимерных смол Silikal. 

 

Вот уже более 60 лет немецкая компания Silikal GmbH является ведущим мировым производителем материалов для промышленных полов, бетонных работ и быстрого ремонта. За прошедшие годы уложены многие миллионы квадратных метров наливных напольных покрытий SILIKAL в разных отраслях производства по всему миру. В нашей стране в качестве представителя этой компании выступает ООО «Компания Могтехснаб».

Так что же представляют собой наливные полы от этой компании? Где они использовались уже и где могли бы использоваться, но пока ещё до этого дело не дошло? Начнём с ответа на первый вопрос.

Полимерные смолы Silikal основаны на акриловых и метакриловых сложных (неполных) эфирах, активная группа которых имеет двойную композицию С=С. Основным компонентом здесь является метилметакрилат (ММА). Процесс полимеризации смолы Silikal начинается после смешивания с порошкообразным отвердителем – вторым компонентом. В отличие от других полимерных систем, в которых жидкая смола и жидкий отвердитель должны смешиваться в строгой пропорции (в противном случае не произойдёт полная полимеризация и не будет получена требуемая прочность), порошкообразный отвердитель в системах Silikal играет лишь роль ускорителя процесса твердения (полимеризация) и не оказывает существенного влияния на конечные свойства полученного материала.

Благодаря такой уникальной особенности смол Silikal количество отвердителя варьируется в зависимости от температуры воздуха и основания, т.е. чем ниже температура, тем больше требуется количество отвердителя. Начавшийся процесс полимеризации системы не может быть приостановлен и протекает быстро, даже при отрицательных температурах. При этом конечный материал обладает неизменными свойствами. Благодаря образованию длинного эфирного ряда С-С-С в процессе полимеризации системы Silikal приобретают высокую долговечность и устойчивость к погодным условиям, что делает их пригодными для применения на улице.

Если же говорить короче и на более понятном языке для людей, не обладающих глубокими познаниями в химии, полимерные смолы Silikal позволяют создать напольные покрытия, удовлетворяющие практически любым требованиям заказчика. Так, например, антискользкость покрытия достигается путём добавления в систему требуемого количества и размера зёрен кварцевого песка или гранитной крошки. И вот здесь уже мы можем ответить на вопрос: «А где лучше всего иметь такие полы»? Да на любом производстве. Компания «Силикал Рус», работающая с этими смолами с 1997 года, обеспечивала прекрасные полы предприятиям автомобильной и пищевой промышленности, хлебопекарням и рыбным заводам, торговым центрам и больницам, автомастерским и салонам красоты, спортивным сооружениям и торговым центрам. Независимо от специальных требований заказчика напольные системы Silikal обладают общими свойствами: устойчивость к старению, погодным условиям, температурным перепадам, к кислотам, солям и маслам; имеют высокую прочность (свыше 100 Н/мм2) и износостойкость. Помимо этого, благодаря системам напольных покрытий Silikal, обеспечивается надёжная защита от электрического разряда. И к тому же, эти покрытия легки в уборке, защищают промышленные полы от высоких механических нагрузок, химического воздействия. Напольные покрытия Silikal предлагают наилучшие решения для долгосрочного поддержания гигиены на кухнях, пекарнях, предприятиях молочной и перерабатывающей промышленности, то есть там, где требования к гигиене помещений особенно высоки. Не имеющее пор, покрытие выдерживает предельные механические нагрузки, равно как и воздействие кислот, щелочей, солей и жиров. Кроме того, монолитные плинтуса предотвращают образование грязи и бактерий в углах и стыках.

 

В чём ещё преимущества систем Silikal?


Полимербетоны на базе смол Silikal служат прекрасным ремонтным материалом для восстановления всех видов бетонных поверхностей. Они идеально подходят для ремонта и выравнивания мостовых переходов, бордюров, дорог, аэропортов, парковок и гаражей. В гражданском строительстве полимербетоны Silikal применяются: для ремонта и реконструкции мостов, ремонта фундаментов для механизмов, ремонта ступеней. Благодаря им можно проводить ремонт полов без остановки производства. Эти растворы, основанные на химически активных смолах, очень удобны для укладки на бетонные плиты, цементные покрытия, металлические пролётные строения и асфальтобетонные основания. Системы Silikal отличает простота приготовления смесей, высокая адгезия со старым основанием, высокая морозостойкость, высокая скорость твердения даже при отрицательных температурах. Уже через 1-2 часа напольные покрытия Silikal приобретают свои окончательные механические и химические свойства, что является огромным преимуществом при строительстве новых и  ремонте старых полов и позволяет практически без остановки производственного процесса проводить работы. Полимерные смолы Silikal решают практически любую проблему: когда необходима просто пропитка и обеспыливание (закрытие пор основания), устройство защитного слоя (прозрачного или окрашенного), устройство наливного покрытия от 1,0 до 5,0 мм, устройство антискользкого покрытия, армированного песком или гранитом. Возможность проводить укладку покрытий и ремонтные работы с полимерными составами Silikal при температуре окружающей среды до минус 10°С, а со специальными добавками и до минус 25°С, значительно расширяет строительный сезон.

 

Ну и ещё одно немаловажное свойство этих покрытий – они просто красивы


Стандартные напольные покрытия Silikal могут быть одноцветными гладкими и шероховатыми (это когда после укладки основного слоя, не дожидаясь высыхания, поверхность присыпается песком SILIKAL® QS фракции 0,2-0,6 мм или 0,7-1,2 мм (или аналогичным кварцевым песком) до полного насыщения. Покрытие может быть сильно шероховатое с цветным песком и немного шероховатое с цветными чипсами. Полы от компании Silikal могут быть просто художественными, привнести в вашу жизнь творчество, полёт фантазии, динамичность в повседневную жизнь. Если вы хотите придать помещению свой собственный, неповторимый стиль, для начала нужен всего лишь прочный бетонный пол. А покрытия Silikal легко «закроют» эту проблему.

 Где эти покрытия  использовались в Белоруссии?


Например, при реконструкции Могилевского мясокомбината в г. Могилеве. Чистые, долговечные, бесшовные и быстроукладываемые полимерные наливные системы Silikal­ идеальные полы для всех видов скотобоен и мясоперерабатывающих производств. Благодаря отсутствию швов и открытых пор, полы Silikal моются быстро, а главное качественно, что очень важно для мясоперерабатывающего оборудования, для которого безупречная чистота обязательное условие.Напольные системы Silikal также можно укладывать в виде резервуара, что позволяет легко собирать и удалять все отходы производства.

Кроме этого, заказчик может выбрать любую степень шероховатости покрытия.

Химически агрессивные материалы: соли, щелочи, кислоты, жиры не влияют на прочность и долговечность полов Silikal, равно как и высокие механические нагрузки, которые часто встречаются на мясоперерабатывающем производстве.

По существу, наливные системы Silikal дают возможность легко и быстро выполнять любой вид покрытия без остановки производства и при окружающей температуре до -25 градусов.

Уже после одного­двух часов твердения полы Silikal могут полностью воспринимать расч?тные нагрузки. Все эти условия сохраняются и при последующем ремонте или полной замене старого покрытия, например, в случае обновления дизайна помещения.

 

И, наконец, ответ на последний вопрос: Где эти покрытия еще использовались?
Например, при строительстве Дворца водных видов спорта в Казани. В том самом дворце, где совсем скоро будет проходить Универсиада. В VIP-зоне прилёта в г.Адлер. Ещё на это покрытие можно полюбоваться, шагая по платформе Шереметьево-аэроэкспресс, по пешеходным переходам в Москве и Рязани. Полы мясокомбинатов Рублёвский, Мясницкий Ряд, Москворецкий, что в Москве, имеют такой же пол. Прекрасный, изумрудного цвета холл прессового цеха ОАО «АВТОВАЗ» г. Тольятти, опять же, имеет такой прекрасный вид благодаря покрытию Silikal.

Так что полы тоже могут быть прекрасными, как и стены, крыши…и сами владельцы помещений.