Лестница из микроцемента

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Лестница из микроцемента

Вы выбрали для отделки котеджа стиль Лофт, и в доме присутствует лестница? Тогда Вам, непременно, подойдет отделка лестницы микроцементом. Лестница из микроцемента придаст необычность и изысканность интерьеру дома, придаст декору некоторую античность. Вас поразит высокая прочность ступеней (прочность микроцемента не менее 30 МПа) Все цвета Микроцемента

Лестница из микроцемента  Лестница из микробетона

Микроцемент для лестницы выполнит сразу две функции:

  • выровняет поверхность ступеней и подступенков;
  • будет служить прочным декоративным покрытием.

Этапы нанесения микроцемента на лестницу

1. Шлифовка ступеней и устранение бугров

Шлифование ступеней лестницы  Удаление бетонных неровностей перфоратором

Шлифуем ступени и подступенки. Снимаем верхний слой цементного молочка. Цементное молочко снять обязательно, иначе, к нему микроцемент не прилипнет. Бетонные наросты убираем при помощи перфоратора. Торчащую метеллическую арматуру срезаем болгаркой ниже на 5 мм. от поверхности

2. Выравнивание ступеней и лестничных площадок

Выравнивание ступеней лестницы наливным полом  Выравнивание лестничной площадки наливным полом

Обычно, ступени из бетона заливают очень криво. Шероховатость получается огромная, 5-15 мм. Если нам необходимо поднять уровень ступени на несколько сантиметров, используем наливной пол. Для поднятия уровня лестничной площадки так же используем наливной пол на цементной основе.

Выравнивание подступенков ремсоставом  Выравнивание ступеней ремонтным составом

Для выравнивания поверхности ступеней и создания прямых углов между ступенями и подступенками используем прочный ремонтный состав на цементной основе. Состав прекрасно выровняет поверхность ступеней и сделает ровными углы (металлические уголки монтировать не обязательно).

Подготовка лестницы под нанесение микробетона  Подготовка лестницы под микробетон

2. Нанесение микробетона и микроцемента

После выравнивания ступеней ремсоставом и двойного грунтования на лестницу достаточно нанести один слой микробетона и один слой микроцемента. Слой микробетона еще более выровняет поверхность ступеней и задаст будущую фактуру. Слой микроцемента сделает поверхность гладкой и приятной на ощупь.

3. Нанесение лака

После покрытия лестницы микроцементом нанесем лак. Лак подойдет акриловый, либо, полиуретановый. Акриловый лак паропроницаемый, но его надо нанести большим количеством слоев, так как, сухого остатка в акриловом лаке меньше, чем в полиуретановом. Достаточно 2 слоя полиуретанового лака, либо 3 слоя акрилового лака.

Лестница из микроцемента фото