Заборы из евроштакетника: особенности, разновидности, монтаж

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Забор – важная составляющая любого участка жилого дома или дачи. Важно, чтобы ограждение имело приемлемый внешний вид. Некачественный забор будет портить экстерьер всей постройки. Современный рынок предлагает массу вариантов, которые отличаются по форме, качеству и внешнему виду. На данный момент забор из металлического евроштакетника набирает большую популярность. Причина в массе положительных качеств и простоте в установке.

Забор из металлического штакетника

Преимущества металлического штакетника

Евроштакетник сейчас можно встретить практически в каждой новой постройке. По своей структуре он сильно похож на профнастил. Как дифференцировать такой вид забора от профилированного листа металла ? Главное отличие – отдельные секции, которые можно размещать на квадратной трубе. Данный вариант ограждения имеет ряд положительных свойств:

  1. Обеспечена хорошая циркуляция воздуха. Благодаря проему между секциями, воздух может беспрепятственно проветривать весь двор, что полезно как для деревьев и цветов, так и для самого хозяина.
  2. Во время монтажа можно сэкономить на материале. Учитывая размер проема, можно использовать примерно в два раза меньше заготовок.
  3. Нет необходимости резать металл. С помощью раздельных секций легко регулировать длину каждого пролета. Риск повредить защитную эмаль и краску сведен к нулю.
  4. Упрощенная сборка облегчит задачу и ускорит время монтажа.
  5. Подобное ограждение смотрится необычно и привлекает внимание не только соседей, но и случайных прохожих.
  6. Легко менять отдельные части забора. В случае неисправности достаточно выкрутить кровельный саморез или вырвать заклепку, а затем установить новый элемент того же цвета и структуры.
 

Виды забора

Большое разнообразие различных дизайнерских решений жилых домов побудило расширить ассортимент штакетного забора. Широкий выбор присутствует как в форме и цвете, так и в материалах крепления и перегородок. Основной вид зависит от пластин, но важно не забывать о деталях для фиксации. Саморезы или заклепки не должны выделяться на общем фоне. Лучше всего, использовать такой же или очень близкий по тону цвет. Также при выборе стоит учесть, что стоимость может зависеть напрямую от качества материала, его формы и типа покраски.

Детали для фиксации

Вид и форма

Если говорить о видах, то существует три разных варианта заготовок:

  1. М-образная заготовка имеет две изогнутые рифленые поверхности, которые обладают небольшим прогибом. Конструкция одного элемента обладает повышенной жесткостью и может крепиться на один кровельный саморез.
  2. П-образная конструкция выполнена в форме трапеции с плоскими краями по бокам. Подобный штакетник должен прикручиваться с двух сторон.
  3. Р-образная форма имеет более округлую поверхность, что обеспечивает хорошую аэродинамическую конструкцию. К тому же подобная форма не стандартная и выгодно подчеркнет оригинальность и креативный подход в дизайне всего дома.